金年会|金年会·jinnian(金字招牌)诚信至上-iOS 27允许用户移除手机信息应用中的语音快捷按钮

新闻 2026-08-16 15:56:15

【CNMO科技动静】苹果于iOS 27中为信息运用增长了一项新功效,用户此刻可以移除了或者替代文本输入框右边的语音快捷按钮。这一变化解决了iPhone用户持久以来的一个困扰,即轻易误触语音输入或者语音动静录制功效。

iOS 27iOS 27

按照新设置,用户可以于“设置”>“App”>“信息”中找到“于文本框中显示”选项,节制信息文本框右边显示的内容。用户可以选择禁用“录制音频”,将其改成“最先语音输入”,或者直接选择“无”来彻底移除了该快捷按钮。

这一改动源在用户的持久反馈。此前,歌手贾斯汀·比伯曾经公然攻讦该按钮的位置,指出它位在发送按钮四周,轻易于发送动静后误触。苹果好像采取了这一定见,于iOS 27中让用户自行决议是否保留该快捷方式。

从实用性角度看,这一变化也更为合理。很多iPhone用户很少利用语音输入或者语音动静功效,但该快捷按钮于对于话界面中一直盘踞空间。此刻,用户可以按照本身的利用习气调解该位置,或者留空以免误触。

假如用户偶然需要发送语音片断,仍可经由过程文本框左边的“+”按钮选择“音频”,或者经由过程键盘右下角的麦克风图标录制长语音动静,条件是于“设置”>“通用”>“键盘”中启用语音输入功效。

这一功效今朝已经于iOS 27开发者测试版中提供,将在9月正式版发布时向所有iPhone 11和更新机型用户推送。

版权所有,未经许可不患上转载

-金年会|金年会·jinnian(金字招牌)诚信至上

文章分享:

暂时没有信息

客户至上
是我们始终秉持的理念

专业的顾问服务
耐心的答疑解惑

联系我们

请填写下方表单联系我们!我们的客服将立即与您取得联系。

您的姓名*

您的联系电话*

请输入您的邮箱

留言

*发送即代表您已经同意我们的 《隐私政策》
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2026-03-24 10:09:57